"Спартак" продал Дмитрия Сычева за 3 миллиона евро

За переход нападающего московского "Спартака" Дмитрия Сычева в марсельский "Олимпик" французский клуб заплатил 3 миллиона евро. Об этом заявил президент "Олимпика" Кристоф Буше, передает агентство РИА "Новости".

Буше также рассказал, что на Сычева претендовали итальянские футбольные клубы "Милан" и "Лацио". По словам президента "Олимпика", руководители "Лацио" приезжали в Москву одновременно с ним.

"Мы удовлетворены, что талантливый 19-летний россиянин будет защищать цвета "Олимпика" в будущем сезоне", - заявил Буше. Он выразил уверенность в том, что с первых матчей с участием Сычева "болельщики откроют для себя великого футболиста".

О переходе Сычева в "Олимпик" стало известно 20 декабря. Президент "Спартака" Андрей Червиченко тогда не назвал точную сумму сделки, однако отметил, что его команду "цена, которую заплатит французский клуб, устроила". Ранее "Спартак" требовал за нападающего 6 миллионов евро.

До подписания контракта с "Олимпиком" Сычев, дисквалифицированный за одностороннее расторжение контракта со "Спартаком", тренировался в составе киевского "Динамо". Руководство украинского клуба неоднократно заявляло, что заинтересовано в приобретении российского нападающего, а неделю назад об этом официально объявил президент "Динамо" Игорь Суркис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше