"Спартак" отказался уволить Сычева

Руководство московского футбольного клуба "Спартак" отказалось уволить нападающего Дмитрия Сычева по собственному желанию, а РФПЛ потребовала пересмотреть решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС о четырехмесячной дисквалификации футболиста.

Теперь игроку, подавшему 16 августа заявление об уходе из команды, предстоит обратиться в суд, который и должен разрешить трудовой спор между ним и клубом, сообщает "Спорт-экспресс".

Если бы подобное случилось в Европе, суд, скорее всего, стал бы на сторону клуба, однако Россия от Европы пока далека, и потому события в "деле Сычева" "могут принять какой угодно оборот вплоть до заключения компромисса между игроком и клубом", - отмечает газета.

При этом "Спорт-экспресс" приводит высказывание президента РФС Вячеслава Колоскова: "Дело Сычева" - новое только для нас, тогда как в Европе уже накоплен опыт разрешения подобных конфликтов, хотя даже президент УЕФА Леннарт Юханссон говорит: если футболист не хочет играть за свой клуб, его никто не удержит. Так, может быть, стоит доказать, что мы тоже Европа?".

Напомним, что 16 августа Сычев подал заявление об уходе из "Спартака" и прервал все контакты с клубом и со своим многолетним наставником Алексеем Соколовым.

4 сентября дело форварда московского "Спартака" рассмотрело бюро Контрольно-дисциплинарного комитета Российской футбольной премьер-лиги и приняло решение дисквалифицировать футболиста сроком на четыре месяца.

Согласно решению КДК, после окончания дисквалификации Сычев сможет перейти в любой клуб по своему желанию, если этот клуб заплатит "Спартаку" соответствующую компенсацию.

Ранее президент "Спартака" Андрей Червиченко заявлял, что доволен решением КДК, однако за два последних дня позиция спартаковского руководителя претерпела заметные изменения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше