Дмитрий Сычев подал в суд на "Спартак"

Российский футболист Дмитрий Сычев подает в суд на московский клуб "Спартак", сообщает "Коммерсант". Он требует от клуба компенсации морального ущерба в размере пять миллионов долларов.

В исковом заявлении, копия которого уже поступила в клуб, Сычев утверждает, что решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС от 4 сентября, согласно которому футболист был временно дисквалифицирован, нанесло ему моральную травму.

"Спартак" пока никак не отреагировал на это. Как сообщает РИА "Новости", никого из высшего руководства клуба сейчас нет в московском офисе - реакция, как ожидается, появится только к вечеру 27 ноября.

Напомним, что 16 августа Сычев подал заявление об уходе из "Спартака" и прервал все контакты с клубом и со своим многолетним наставником Алексеем Соколовым.

4 сентября дело форварда московского "Спартака" рассмотрело бюро Контрольно-дисциплинарного комитета Российской футбольной премьер-лиги и приняло решение дисквалифицировать футболиста сроком на четыре месяца, то есть до 4 января 2003 года.

Согласно решению КДК, после окончания дисквалификации Сычев сможет перейти в любой клуб по своему желанию, если этот клуб заплатит "Спартаку" соответствующую компенсацию, размер которой будет рассчитан по действующему регламенту FIFA, либо его определят российские футбольные власти. Сам "Спартак" надеялся получить за Сычева не менее шести миллионов долларов.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", не исключено, что по истечении дисквалификации РФС выдаст Сычеву временный трансфер. Таким образом, "Спартак" не получит ничего, а сычев сможет беспрепятственно вступить в любой клуб.

"Финансовые взаимоотношения между Сычевым и "Спартаком" - отдельный вопрос, который стороны должны урегулировать между собой, но футболист страдать из-за нерешенности этой проблемы не должен и имеет право играть с 5 января 2003 года", - отметил генеральный директор РФС Александр Тукманов.

В случае, если суд решит дело о моральном ущербе в пользу футболиста, то клуб будет должен еще и заплатить ему.

Самого Сычева некоторое время назад видели на тренировочной базе Киевского "Динамо". Руководство клуба не раз заявляло о своем желании приобрести футболиста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше