"Спартак" доволен решением по делу Сычева

Главный менеджер московского "Спартака" Александр Хаджи удовлетворен решением Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза, дисквалифицировавшего Дмитрия Сычева на четыре месяца, сообщает РИА "Новости".

Согласно решению КДК, после окончания дисквалификации Сычев сможет перейти в любой клуб по своему желанию, если этот клуб заплатит "Спартаку" соответствующую компенсацию.

Председатель Виктор Марущак заявил, что размер компенсации определят российские футбольные власти, либо он будет рассчитан по действующему регламенту FIFA.

Генеральный менеджер "Спартака" уверен, что размер компенсации "будет большим в любом случае - будь это зарубежный или российский клуб".

По словам Хаджи, думать о будущем "надо Диме, а не руководству "Спартака".

Свое решение представители КДК объяснили тем, что Сычев подал в комитет заявление о расторжении долгосрочного контракта со "Спартаком", не имея на то достаточных оснований.

Судьба футболиста решалась без малого четыре часа. Представители "Спартака" настаивали на дисквалификации Сычева на год.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев выразил сожаление в связи с вынужденным отлучением Сычева от футбола.

Дмитрий Сычев был нападающим московского "Спартака", но 21 августа неожиданно написал заявление об уходе, хотя его контракт с этим клубом был заключен до 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше