Главному тренеру "Спартака" Олегу Романцеву сделана операция

Главному тренеру московского футбольного клуба "Спартак" Олегу Романцеву в четверг сделана операция на почках, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщали в пресс-службе "Спартака", операция, длившаяся около часа, прошла успешно. Врачи расценивают состояние Романцева как удовлетворительное. По их словам, тренер может быть выписан из больницы через пять-семь дней, хотя сам Романцев надеется на сокращение этого срока.

"Олег Иванович рассчитывает вернуться на свой пост уже к матчу с подмосковным "Сатурном - REN-TV", который состоится 31 августа", - сообщили в пресс-службе.

Ранее президент "Спартака" Андрей Червиченко заявил журналистам, что обострение почечной болезни у Романцева произошло в результате нервного стресса, который перенес тренер после разговора с нападающим Дмитрием Сычевым. В среду Сычев заявил, что хочет в одностороннем порядке расторгнуть контракт, заключенный с клубом до 2006 года.

В связи с заявлением нападающего появились сообщения, что "Спартак", возможно, будет добиваться дисквалификации Сычева через Контрольно-дисицплинарный комитет Российского футбольного союза. Пресс-атташе "Спартака" Алексей Зинин сообщил, что пока клуб будет ждать того, как поведет себя нападающий в дальнейшем. О сроках подачи заявления в Контрольно-дисицплинарный комитет Зинин ничего не сказал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше