Оскорбивший Грузию поезд "Сочи-Сухуми" запустили частные лица

Перевозки по маршруту "Сочи-Сухуми", возмутившие грузинские власти, не были организованы МПС России, передает информационное агентство РИА "Новости". Как заявил на пресс-конференции 14 января в Москве заместитель министра путей сообщения России Юрий Дьяконов, поезд по этому маршруту запустила коммерческая структура, которая взяла состав в аренду у МПС.

Напомним, 13 января президент Грузии Эдуард Шеварнадзе объявил, что запуск такого поезда является "нарушением этики межгосударственных отношений" и на этом основании отказался продлевать мандат миротворцев СНГ в Абхазии. Как передает информационное агентство "Интерфакс", ожидается, что прибывающий 14 января в Москву министр транспорта и коммуникаций Грузии проведет встречу с руководством МПС России по данному вопросу.

Как передат информагенство, в завершение пресс-конференции замминистра еще раз подчеркнул, что Министерство путей сообщения России не имеет никакого отношения к возобновлению железнодорожного сообщения между столицей Абхазии и Сочи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше