Американские учения мешают спать баварцам

Жители небольшого городка Ауэрбах (Auerbach) в Баварии выразили недовольство постоянным шумом из-за учений, проводимых подразделениями армии США на соседнем полигоне, сообщает Reuters.

"Американские танки, вертолеты и артиллерия устраивают стрельбу в любое время дня и ночи", - сообщил прессе мэр города Гельмут Отт (Helmut Ott). "Шум все время усиливается, качество жизни от этого постоянно ухудшается, и планируемое увеличение количества стрельб неприемлемо для жителей, которые и так достаточно натерпелись", - добавил мэр.

"Помимо этого, - сказал Отт, - грунтовые воды в районе города сильно загрязнены в результате действий американских военных. Мы сыты по горло сложившейся ситуацией".

Руководство группировки войск армии США в Германии, насчитывающей 70 000 человек, планирует увеличить количество солдат на базе под Ауэрбахом с 3 500 до 5 500 человек и построить для этого 1 900 квартир для военнослужащих. Также в планы командования входит вырубка 80 гектаров леса в заповедной зоне вокруг полигона.

Полигон под Ауэрбахом был построен в 1910 году для баварской армии. Войска гитлеровской Германии расширили его в 1938 году, уничтожив несколько близлежащих городков. Полигон используется армией США с 1945 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше