Четвертая игра Каспаров-Deep Junior закончилась вничью

В Нью-Йорке состоялась очередная, четвертая игра в матче Гарри Каспаров - шахматный компьютер Deep Junior, сообщает Clubkasparov.ru. На 61 ходу партия закончилась ничьей. Общий счет по результатам игр составляет 2:2.

Компьютер на этот раз играл белыми. Каспаров выбрал свой любимый дебют - Сицилийскую защиту в одном из медленных ее вариантов. После двух часов позиционной игры Deep Junior приступил к атаке. В результате, через некоторое время белые получили небольшое преимущество, реализовать которое компьютеру не удалось, так как Каспаров изящной комбинацией ходов довел игру до логического завершения - ничьей.

Следующая встречаа человека и машины состоится 5 февраля. Каспарову предстоит играть белыми.