Израильский банк обвинил Каспарова в отказе возвращать кредит

Израильский банк First International Bank of Israel обвинил знаменитого российского шахматиста Гарри Каспарова в отказе возвращать кредит в размере 1,6 миллиона долларов, сообщает сайт globes.co.il.

В иске, направленном в окружной суд американского штата Делавэр говорится, что банк предоставил средства Каспарову в сентябре 2000 года, а тот, в свою очередь, гарантировал их возврат передачей банку акций своей новой компании Kasparov Chess Online.

Однако на прошлой неделе, как утверждает банк, Каспаров отдал распоряжение закрыть веб-сайт компании и покинул ее, несмотря на все уговоры компании продолжить деятельность ресурса.

По мнению представителей банка, Каспаров нарушил договоренность, закрыв сайт, и теперь банк намерен потребовать у суда принять решение об отмене закрытия сайта, и запретить Каспарову создание конкурирующего ресурса.

Кроме того, First International Bank of Israel собирается потребовать от Каспарова компенсации, размер которой пока неизвестен.

В конце декабря этого года Гарри Каспаров проиграл микро-матч по "быстрым" шахматам своему извечному сопернику Анатолию Карпову, получив за участие в нем 200 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше