На Галину Вишневскую и Мстислава Ростроповича подали в суд

На Мстислава Ростроповича и Галину Вишевскую подали в суд, сообщает сайт газеты "Коммерсант". По данным издания, во вторник Куйбышевский федеральный суд Санкт-Петербурга принял к рассмотрению
иск жильцов квартиры номер 5, расположенной в доме номер 9 по улице Марата.

Истцы требуют с музыкантов денежной компенсации за причиненный их квартире вред. Дело в том, что в прошлом году Вишневская и Ростропович купили квартиру номер 7, расположенную в этом доме. В этой квартире с 1914 по 1934 годы проживал Дмитрий Шостакович. Вишневская и Ростропович планировали открыть в квартире музей великого композитора, для чего и наняли строителей, начавших в квартире ремонт.

По заявлению жильцов квартиры, расположенной этажом ниже, именно из-за ремонта в их квартире просел потолок, была нарушена звукоизоляция. Истцы утверждают, что строители обещали им устранить все последствия ремонта, однако обещания своего не сдержали. Тогда жильцы и обратились в суд.

Представитель Мстислава Ростроповича Лариса Чиркова сообщила Ъ, помощникам маэстро известно о проблемах, возникших после ремонта в доме на улице Марата. Однако Чиркова заявила, что строители не октазываются от своих обязательств и готовы выполнить работы в полном объеме.

Сам Мстислав Ростропович, по словам госпожи Чирковой, об этой проблеме пока не знает: "Маэстро должен в марте приехать в Петербург – тогда и разберемся".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше