Мосгордуму наградили за освобождение "Норд-Оста"

Все 35 депутатов Мосгордумы получили памятные знаки ФСБ за "моральную поддержку" операции по освобождению заложников на Дубровке.

Торжественная церемония награждения знаком "Участника спецоперации за "Норд-Ост" прошла в среду в здании городского парламента, передает NEWSRU.com.

На церемонии выступил президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа", депутат Мосгордумы Сергей Гончаров. Он заявил, что во время теракта все депутаты посменно дежурили в штабе, где оказывалась помощь родным и близким заложников, "организовывали медицинскую помощь, поставляли продукты и просто морально поддерживали".

Гончаров подчеркнул, что таким же нагрудным знаком планируется наградить членов московского правительства и сотрудников аппарата.

Нагрудный знак выполнен в форме креста. В центре изображен российский герб, вокруг которого располагается надпись "Федеральная служба безопасности". Справа от герба обозначена заглавная буква "А" слева - "В", символизирующие структурные подразделения ФСБ - "Альфа" и "Вымпел". На колодке знака выполнена надпись "Норд-Ост".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше