Глушкова не выпустили из СИЗО, несмотря на инвалидность

Решением Савеловского межмуниципального суда столицы главный обвиняемый по делу бывших руководителей компании "Аэрофлот" Николай Глушков остается под стражей, передает РИА "Новости".

Ходатайство Андрея Боровкова - адвоката бывшего заместителя гендиректора авиакомпании по финансам - об изменении его подзащитному меры пресечения не повлияло на позицию судей. Глушков обвиняется в совершении тяжких преступлений, в том числе и в побеге.

Кроме того, доводы Боровкова о 1-ой группе инвалидности Глушкова и ухудшении состояния его здоровья не изменили мнения Генеральной прокуратуры о том, что подсудимый может получать необходимое медицинское лечение в условиях СИЗО. Помимо этого, он может проходить стационарное лечение в гематологическом научном центре РАН.

Помимо Глушкова на скамье подсудимых находится Александр Красненкер - бывший заместитель генерального директора "Аэрофлота" по коммерции и рекламе. Всего по делу проходят семь человек.

Глушкову, Красненкеру, а также бывшему главному бухгалтеру авиакомпании Лидии Крыжевской и генеральному директору ЗАО "Финансовая объединенная корпорация" Роману Шейнину инкриминируется хищение валютных средств авиакомпании путем мошенничества, невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте и отмывание денег.

Судебный процесс по данному делу длится с января 2002 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше