Исключенный Виктор Похмелкин из "Либеральной России" не уйдет

Виктор Похмелкин, исключенный из партии "Либеральная Россия" центральным советом организации, заявил, что не подчинится этому решению и продолжит работать в партии.

"Исключать из партии – это прерогатива политсовета, так же как по уставу созвать центральный совет партии может только политсовет, который таких решений не принимал. Все, что сегодня происходит – это шабаш", - заявил Похмелкин в интервью радиостанци "Эхо Москвы".

По словам Похмелкина, "сегодня в Москве собрались сторонники денег Березовского". "Цель их вполне понятна – дискредитировать партию в глазах общественного мнения, - сказал Похмелкин. - Они понимают, что выиграть на выборах легально у нас не смогут, поэтому рассчитывают помешать партии полноценно участвовать в выборах. Но никакой Березовский нам не помешает".

Похмелкин также подчеркнул, что "ни о каком объединении или о попытке компромисса с Березовским и его людьми и речи быть не может". "Такова была воля Сергея Юшенкова", - добавил он.

Похмелкин также отметил, что "Минюст еще 17 апреля, в день гибели Юшенкова, подтвердил, что Березовский и его сторонники исключены из партии правомерно".

Решение об исключении из "Либеральной России" Виктора Похмелкина, сопредседателя партии, было принято на заседании ее центрального совета, прошедшем в воскресенье в Москве. На него собрались члены "Либеральной России", не согласные с исключением из нее предпринимателя Бориса Березовского и ликвидацией региональных отделений партии, выступавших против политики руководства. В заседании принял участие и сам Березовский, выступивший по прямой видеосвязи из Лондона.

На заседании центрального совета "Либеральной России" в воскресенье Березовского в партии восстановили, а Похмелкина исключили. "Эхо Москвы" добавляет, что Березовский критически отнесся к исключению Похмелкина, однако, по словам предпринимателя, "у него нет шанса это решение не поддержать".

Кроме того, на заседании центрального совета принято решение о том, что 14 июня пройдет чрезвычайный съезд "Либеральной России".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше