Сергея Мавроди обвинили в подделке паспорта

Против организатора финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди выдвинуто новое - второе - обвинение, сообщает сайт ежедневного издания "Газета" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Предпринимателю инкриминируется соучастие в изготовлении поддельного паспорта.

Обвинение предъявлено по статье 327 УК РФ ("подделка, изготовление или сбыт поддельных документов"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, сообщил начальник отдела Следственного комитета при МВД России Виктор Ващенко.

По данным комитета, Сергей Мавроди подделал паспорт на имя некоего Кузнецова, документ был изъят у него при задержании. Виктор Ващенко не исключает, что с помощью фальшивого паспорта коммерсант мог зарегистрировать ряд фирм в России и за рубежом.

Напомним, первым предъявленным Мавроди обвинением было мошенничество в крупном размере. По информации следственных органов, от деятельности "МММ" и его дочерних структур пострадало в общей сложности несколько десятков миллионов человек. Нанесенный им ущерб оценивается приблизительно в 100 миллионов долларов.

В настоящее время Мавроди, задержанный 31 января 2003 года в Москве, находится в СИЗО "Матросская тишина". По словам Ващенко, он по-прежнему отказывается общаться со следователями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше