Сергею Мавроди предъявили обвинение

Основателю финансовой пирамиды "МММ" Сергею Мавроди предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета при МВД России.

Мавроди инкриминируется преступление, ответственность за которое предусмотрена третьей частью Статьи 147 Уголовного кодекса РФ. По данным следственных органов, от деятельности "МММ" и его дочерних структур пострадало в общей сложности несколько десятков миллионов человек. Нанесенный им ущерб оценивается приблизительно в 100 миллионов долларов.

Напомним, что сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД РФ задержали Мавроди 31 января. Он скрывался в квартире, которую снимал под чужой фамилией в Москве на Фрунзенской набережной.

Следственный комитет обратился к бывшим вкладчикам "МММ" с просьбой направлять в его адрес заявления о признании их пострадавшими. В МВД не исключают, что в ходе следствия будут разыскиваться финансовые средства, движимое и недвижимое имущество, принадлежащее основателю "МММ".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше