Глава МВД России назвал фамилии подозреваемых в убийстве Сергея Юшенкова

Министр внутренних дел России Борис Грызлов подтвердил в среду факт задержания двоих подозреваемых в убийстве депутата Юшенкова, передает "Интерфакс".

Глава МВД назвал также их фамилии - это некие Кулачинский и Киселев. "Эти лица были задержаны далеко от Москвы - в Сыктывкаре", - сказал Грызлов.

Министр сообщил, что оба задержанных являются непосредственными исполнителями убийства, добавляет РИА "Новости". По данным Грызлова, Кулачинский был ранее судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и освободился в очередной раз из мест лишения свободы только в январе этого года.

О задержании двоих подозреваемых в убийстве Юшенкова утром в среду РИА "Новости", а также "Интерфаксу" сообщили источники в правоохранительных органах России. Так, "заслуживающий доверия" источник "Интерфакса" заявил, что арестованы двое непосредственных исполнителей преступления: киллер и тот, кто его поджидал в машине. "С санкции Басманного суда Москвы подозреваемые взяты под стражу. Принимаются меры по задержанию заказчика убийства", - добавил источник. Однако председатель Басманного суда Ольга Солобова факт выдачи такой санкции не подтвердила.

В середине дня интернет-издание "Газета.Ru" сообщило со ссылкой на источники в партии "Либеральная Россия", сопредседателем которой был Юшенков, что один из двух задержанных уже дал признательные показания.

Напомним, депутат Госдумы Сергей Юшенков был расстрелян 17 апреля у подъезда своего дома на улице Свободы в Москве. С места преступления, по данным "Газеты.Ru", были изъяты пистолет Макарова с глушителем и четыре гильзы.

Уголовное дело, возбужденное по факту убийства депутата, ведет Управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры России. В следственную группу входят сотрудники столичного УФСБ, а также уголовного розыска МВД и ГУВД Москвы. Образована специальная комиссия под руководством первого заместителя главы МВД Рашида Нургалиева. Под личный контроль расследование убийства взял министр внутренних дел Борис Грызлов.

РИА "Новости" напоминает, что ранее был задержан один подозреваемый в убийстве, но его отпустили после того, как он подтвердил свое алиби.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше