Шестым кандидатом в президенты Чечни стал заместитель военкома республики

Полковник Вооруженных сил России, заместитель военного коменданта Чечни, Саид-Селим Цуев стал шестым претендентом на пост президента Чечни. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", утром 31 июля Цуев сдал в избирком все документы, дающие ему право начать сбор подписей в свою поддержку.

Ранее пакеты документов в избирком сдали Николай Пайзулаев, известный чеченский поэт и сотрудник пресс-службы Ахмада Кадырова, московский бизнесмен Малик Сайдуллаев, строитель из Астрахани Сайд-Хамза Гайрбеков, преподаватель чеченского университета Авхад Хачукаев и отставной полковник ВВ МВД России Зайнди Мавлатов.

Нынешний глава администрации республики Ахмад Кадыров пока заявления не подавал. Напомним, что 30 июля Кадыров заявил информационному агентству "Интерфакс", что хочет баллотироваться в президенты как независимый кандидат. Будущий президент Чечни не должен быть связан какими-либо обязательствами с отдельными партиями или движениями, полагает Кадыров.

Как передает интернет-издание NEWSru.Com, Кадыров до 20 августа должен заявить о своем намерении баллотироваться на пост президента республики. Такой срок определен в соответствии с существующим законодательством именно для самовыдвижения претендентов на высший пост в республике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше