Моряков с подводной лодки К-159 будут искать еще сутки

Поиск членов экипажа атомной подводной лодки К-159, затонувшей в ночь на 30 августа в Баренцевом море, как ожидается, будут прекращен в среду, 3 сентября. Об этом "Интерфаксу" сообщил информированный источник в штабе Северного флота.

Сейчас, по его словам, в районе гибели подлодки работают всего два спасательных судна - СБ-406 и "Алтай", и два вертолета Ка-27ПС.

"Надежд на то, что тела семерых моряков, которые до сих пор не найдены, будут обнаружены в воде, на берегу острова Кильдин или материковом побережье, не осталось. Очевидно, моряки просто не успели покинуть лодку и вместе с ней пошли на дно", - сказал источник в штабе Северного флота.

Напомним, на борту затонувшей подлодки К-159 было десять членов экипажа. Один из них - старший лейтенант Максим Цибульский - спасен, сейчас он находится в госпитале. Из воды были извлечены тела двух других моряков: капитана третьего ранга Юрия Жадана и старшины первой статьи контрактной службы Евгения Смирнова. Остальные семеро членов экипажа не найдены. Их тела, по данным Главного штаба ВМФ, находятся на центральном посту субмарины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше