В Петербурге оклеветали Валентину Матвиенко. Возбуждено уголовное дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту распространения материалов, дискредитирующих предвыборную деятельность кандидата в губернаторы Валентины Матвиенко.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу избирательного штаба Матвиенко, поводом для возбуждения дела стала фальшивая газета "Валентина Матвиенко", которая появилась 2 сентября в Московском районе города.

Первая и последняя полосы газеты ничем не отличались от оригинального издания избирательного штаба, однако на внутренних ее разворотах были опубликованы материалы, дискредитирующие предвыборную деятельность Матвиенко, отметили в пресс-службе.

Избирательный штаб уже направил соответствующие жалобы в ГУВД, горизбирком и прокуратуру. По факту распространения газеты возбуждено уголовное дело по статье 129 УК РФ - "Клевета".

По словам руководителя штаба Владимира Литвиненко, эта акция - не первый случай использования "черных технологий" и манипулирования избирателями. "Уверен, что "грязные" выборные технологии - дело рук тех, кто не поддержал инициативу Валентины Матвиенко и не подписал хартию "За чистые выборы", - считает он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше