Арафат: США и ООН ничего не решают

Глава Палестинской автономии Ясир Арафат заявил, что его не волнует вето, наложенное Америкой на резолюцию ООН, которая должна была запретить Израилю высылать его из страны или наносить какой-либо вред, передает Reuters.

Обращаясь к художникам и представителям интеллигенции, собравшимся в его резиденции в Рамалле, он сказал: "Резолюция не перебросит нас с одного места на другое. Мы важнее любой резолюции".

Другие официальные лица автономии довольно резко отреагировали на американское вето, заявив, что Вашингтон повернулся спиной к собственному мирному плану и стал заложником у Израиля.

Напомним, израильские планы о "смещении" Арафата были оглашены на минувшей неделе, сразу после чего началось обсуждение всех возможных вариантов. В качестве таковых назывались высылка из страны, полная изоляция и даже убийство.

Оставшаяся не принятой резолюция ООН возмутила администрацию Ариэля Шарона, представитель которой отметил, что об организациях, устраивающих теракты против Израиля, в тексте ничего не говорится.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше