Без Мостового "Сельта" добиться победы не смогла

Команда Александра Мостового "Сельта" дебютировала в Лиге чемпионов выездной ничьей с бельгийским "Брюгге" 1:1. Капитан галисийской команды участие во встрече не принимал из-за дисквалификации. Примечательно, что "Сельта" первой открыла счет, но за пять минут до конца матча пропустила ответный гол. "Брюгге" же заканчивал игру вдевятером.

После удаления Андреса Мендосы в конце первого тайма испанская команда полностью перехватила инициативу и, казалось, сумеет взять три очка. Вскоре после перерыва Хуанфран открыл счет, но под занавес матча он не сумел помешать Бенту Сетернсу восстановить статус-кво. "Брюгге" удержал ничью, хотя в добавленное ко второму тайму время примеру Мендосы, получившему красную карточку, последовал Санди Мартенс.

В остальных матчах "Лацио" одержал красивую победу в Стамбуле над "Бешикташем" благодарая голам Япа Стама и Стефано Фьоре.

Португальский "Порту" сыграл вничью с белградским "Партизаном" на выезде 1:1. У португальцев гол на счету Коштиньи, а у сербов отличился Андрия Делибашич.

"Глазго Рейнджерс" на своем поле вырвал победу у немецкого "Штутгарта". Попустив в первом тайме гол от Кевина Кураньи, шотландцы затем усилиями Кристиана Нерлингера и Петера Ловенкрандса во втором тайме добились победы.

Наконец, в Манчестере "красные дьяволы" камня на камне не оставили от обороны греческого "Панатинаикоса". Мячи Микаэля Сильвестра, Куинтона Форчуна, Оле-Гуннара Сульшьяера, Ники Батта и Эрика Джембы-Джембы остались без ответа.