Дмитрию Сычеву не дали сыграть против Роналдо и Бекхэма

Четыре мяча, забитые мадридским "Реалом" в ворота фарнцузского "Марселя", принесли самому титулованному клубу мира победу в первом туре Лиги чемпионов сезона 2003/04. Два мяча у победителей забил Роналдо, и по разу отличились Роберто Карлос и Луиш Фигу. "Марсель" дважды смог огорчить голкипера испанской команды Икера Касильяса. Дмитрий Сычев, выступающий за французскую команду, на поле не появился.

В составе "королевского" клуба отлично сыграли все без исключения футболисты, а два пропущенных мяча скорее следствие некоторой расслабленности игроков "Реала", чем заслуга футболистов "Марселя". В последнем туре чемпионата Испании мадридцы легко расправились с "Вальядолидом" - 7:2, что положительно сказалось на их настрое. Правда, в защите Кейрушу пришлось выпустить Рауля Браво и Франсиско Павона - Иван Эльгера и Оскар Миньямбрес все еще травмированы. Зато Эстебан Камбьяссо восстановился от повреждения лодыжки и составил Бекхэму пару в центре полузащиты. Нападающий "Марселя" Дидье Дрогба, положивший начала разгрому "Ле Мана" в последнем туре французского чемпионата, также оправился от схожей травмы и появился на поле в дуэте с египтянином Ахмедом Хоссамом, более известным как Мидо.

С первых минут "Реал" принялся искать бреши в обороне французов - вперед, как обычно, не стеснялись идти крайние защитники Мичел Сальгадо и Роберто Карлос. Однако первый опасный момент возник у ворот хозяев - Мидо бил с острого угла, но Касильяс был начеку. Вскоре счет мог открыть и Роналдо, но сделал это на 26-й минуте Дрогба. Оборона испанцев потеряла мяч, Мидо подобрался чуть ближе к штрафной и пробил, но Рауль Браво блокировал удар. Мяч отлетел к Дрогба, который легко переправил его в сетку. Однако этот эпизод лишь раззадорил хозяев - в течение следующих 8 минут они провели два гола, хотя могли поразить ворота Ведрана Рунье 4 или 5 раз.

Роберто Карлос первым дал понять, что еще ничего не решено - Бекхэм навесил на угол штрафной площадки, откуда бразилец с лету пробил внешней стороной стопы. Мяч по традиционно замысловатой траеткории влетел в дальний верхний угол ворот Рунье. При счете 1:1 Рунье дважды выручил команду после опасных выстрелов Роналдо, но свой гол бразилец должен был забить. Остроумная скидка Бекхэма, Сальгадо врывается в штрафную вдоль лицевой линии, делает подачу на Роналдо - и тот с близкого расстояния поражает цель.

До перерыва французы сумели не пропустить, но во втором тайме класс "Реала" взял свое. Пару неплохих шансов отквитать гол были у Мидо, но он ими не воспользовался. А на 57-й минуте блеснул Зидан - француз принял длинный пас от Роберто Карлоса, в центре поле "накрутил" нескольких игроков "Марселя" и выложил мяч на ход Роналдо. Бразилец не упустил возможность ударом в касание оформить дубль. Вскоре счет стал 4:1 - Карлос проник в штрафную, вышел один на один с голкипером и был сбит Рунье, получившим предупреждение. Фигу четко исполнил пенальти, но судья указал, что 11-метровый следует перебить. Португалец вновь хладнокровно послал мяч в сетку.

После этого момента на 61-й минуте "Реал" ослабил давление и ближе к концу встречи позволил гостям отыграть один мяч. После подачи углового Даниэль ван Буйтен нанес удар головой, и мяч рикошетом от Роберто Карлоса залетел в ворота. Мадридцы своей игрой доказали обоснованность претензий на очередную, десятую уже победу в розыгрыше Лиги чемпионов.