"ЮКОС" привлекает долгосрочный кредит в миллиард долларов

Нефтяная компания "ЮКОС" подписала кредитный договор с Citibank, Commerzbank, Credit Lyonnais, Deutsche Bank, HSBC, ING и SG Corporate and Investment Banking (SG CIB) о привлечении долгосрочного кредита в размере 1 миллиарда долларов.

Синдицированный кредит будет предоставлен двумя траншами: на три года и на пять лет и обеспечен выручкой от экспортных поставок нефти, сообщается в пресс-релизе, опубликованном в среду на сайте "ЮКОСа".

Как заявил финансовый директор "ЮКОСа" Брюс Мизамор, "размер и условия кредита являются беспрецедентными для российской деловой практики. Мы расцениваем эту сделку как новое подтверждение уверенности инвесторов в производственных и финансовых перспективах компании".

Организаторы кредита уже подтвердили свое намерение предоставить кредит на полную сумму. Синдикация кредита начнется в ближайшее время. В случае, если объем предлагаемых средств превысит миллиард долларов, сумма привлекаемого кредита может быть увеличена.

Координатором сделки является SG Corporate and Investment Banking. Citibank, HSBC и SG CIB выступают агентами по синдикации. Дочерние банки Commerzbank, Credit Lyonnais и SG CIB в России будут вести паспорта сделок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше