Защита обжалует арест главы "ЮКОСа" не позднее среды

Защита главы нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского обжалует решение Басманного суда Москвы о выдаче санкции на его арест не позже среды, сообщает РИА "Новости".

"Решение суда будет обжаловано в установленный законом 10-дневный срок. Мы подадим жалобу не позже среды", - заявил в воскресенье днем адвокат Ходорковского Антон Дрель.

Напомним, что Басманный суд Москвы в субботу вечером выдал санкцию на арест главы "ЮКОСа". Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ. По решению суда Михаил Ходорковский останется под стражей до 30 декабря.

Главу "ЮКОСа" задержали в субботу утром в Новосибирске и доставили в Москву на допрос в Генпрокуратуру. В ходе допроса ему было предъявлено обвинение по семи статьям УК РФ, в том числе, в хищении чужого имущества путем обмана в составе организованной группы в крупном размере, в злостном неисполнении вступившего в законную силу решения суда, в уклонении от уплаты налогов, подделке официальных документов, растрате чужого имущества.

Михаил Ходорковский не признал себя виновным ни по одному из предъявленных ему обвинений, заявил ранее его Антон Дрель.

Глава "ЮКОСа" помещен в одну из маломестных камер, в которых содержится в среднем пять человек, в СИЗО N 1, больше известном как "Матросская тишина", сообщили в воскресенье представители Министерства юстиции России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше