Сборная России не знает, где будет тренироваться перед матчем с Уэльсом

Руководство сборной России по футболу пока не определилось с местом сбора национальной команды перед стыковым матчем Евро-2004 с Уэльсом, который пройдет 15 ноября. В качестве вариантов рассматриваются база в Бору, база ЦСКА в Ватутинках и база "Спартака" в Тарасовке. Главный тренер сборной Георгий Ярцев отметил, что с составом команды он пока тоже не определился. Таковы итоги рабочего совещания тренеров, врачей и менеджеров сборной России, которое состоялось в среду в РФС, сообщает "Спорт-Экспресс"

.

"Пока не могу сообщить, где пройдет сбор - в Бору, на базе ЦСКА в Ватутинках или на спартаковской в Тарасовке. Рано говорить и о составе команды. Еще не сыгран последний тур чемпионата России, предстоят матчи еврокубков и Кубка страны, и нельзя исключать, что кто-то из кандидатов получит травму", - прокомментировал итоги заседания Георгий Ярцев.

"Вопрос о месте проведения сбора находится в стадии проработки, - отметил генеральный директор РФС Александр Тукманов. - Бор готовится к приему команды, как обычно. В ближайшие дни Никита Павлович Симонян съездит вместе с менеджерами на базы ЦСКА и "Спартака", который тоже выразил готовность в случае необходимости оказать содействие сборной. Изучим состояние полей, посмотрим, какая будет погода. Так или иначе, время еще есть".

По словам Тукманова, если будет принято решение воспользоваться базой одного из клубов, то на счет этого клуба будут перечислены соответствующие деньги. "Оплата предусматривается. Пройдут переговоры, на которых мы обсудим как этот вопрос, так и различные технические детали: сроки заезда, кто будет поваром и т.д., - сообщил Тукманов. - Играть мы будем в Москве. Мы запросили Гидрометцентр, и нам сообщили, что, по среднестатистическим данным, в период сбора ожидается температура воздуха в пределах от минус 3 до плюс 3 градусов".

Как сообщил пресс-атташе сборной Андрей Тарабрин, в Уэльс команда вылетит 18 ноября, то есть за сутки до ответного матча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше