Иракские врачи: Линч никто не насиловал

Иракские врачи, спасшие жизнь попавшей в плен рядовой Джессике Линч, утверждают, что упомянутого в биографии девушки изнасилования на самом деле не было, сообщает в субботу сайт Drudge Report.

Так, доктор Манди Хафазжи (Mahdi Khafazji), оперировавший сломанное бедро Линч, рассказал, что при осмотре следов сексуального контакта он не обнаружил. Было бы зверством изнасиловать девушку в тяжелейшем состоянии, в котором она к ним поступила, полагает врач.

Джамал Аль-Саеиди (Jamal al-Saeidi), заведующий ортопедическим отделением больницы, где находилась пленная, рассказал, что при поступлении девушка была в шоке. Однако одежда не была порвана, все пуговицы оказались на месте, а брюки застегнуты.

Несмотря на то, что Аль-Саеиди не обследовал Линч на предмет изнасилования, по его мнению, следы насилия были бы сразу заметны.

Иракские врачи выразили недоумение по поводу этих необоснованных заявлений в книге бывшей военнопленной "Я тоже солдат", которая должна появиться на прилавках американских магазинов на следующей неделе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше