Джессика Линч: иракцы насиловали меня

В своей биографии под названием "Я тоже солдат", рядовая армии США Джессика Линч, захваченная в плен во время войны в Ираке и затем освобожденная, рассказала о том, что была изнасилована иракскими солдатами, сообщает веб-сайт газеты Daily News, журналисты которой получили экземпляр книги.

Как говорится в книге, Линч находилась в это время без сознания. Факт изнасилования был установлен после проведения соответствующих анализов.

Линч и шестеро других солдат американской армии попали в плен во время боя под городом Насирия (Nasiriya). По словам Линч, она так и не смогла в том бою оказать сопротивление врагам, поскольку ее винтовку М-16 заклинило.

Линч также с благодарностью вспоминает иракских врачей, пытавшихся лечить ее, несмотря на недостаток медикаментов. Одна медсестра даже пела американской военнопленной песни, которые помогали той заснуть.

За свою книгу, которая поступит в продажу на следующей неделе во вторник, Джессика Линч получит от издателей один миллион долларов. Биография была написана со слов бывшей военнопленной бывшим журналистом New York Times Риком Брэггом (Rick Bragg).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше