Отец сослуживца Джессики Линч: ее книга оскверняет память погибших солдат

Отец погибшего солдата американской армии Джеймса Киеля (James Kiehl), служившего в Ираке в одном подразделении с Джессикой Линч, выступил с резкой критикой в ее адрес и в адрес ее семьи, заявив, что миллионный контракт на написание книги об истории Линч оскверняет память погибших военных.

Как известно, Джессика Линч была в военной колонне, которая 23 марта попала в иракскую засаду под Насирией. В результате боя 11 американских военнослужащих были убиты, еще девять получили ранения, в том числе сама рядовая Линч. Она попала в плен к иракцам и 1 апреля была найдена группой американского спецназа в иракском госпитале и освобождена. В дальнейшем Линч получила несколько боевых наград, о ней снимается фильм и пишется книга. Линч отказалась от съемок в фильме (ее сыграет профессиональная актриса), но подписала контракт на публикацию повести в соавторстве с пулитцеровским лауреатом Риком Брэггом (Rick Bragg).

Рэнди Киель, (Randy Kiehl) отец Джеймса Киеля - одного из 11 погибших, - житель штата Техас, в интервью местному телеканалу KSAT сказал: "Она делает деньги на смерти моего сына. Где многомиллионный контракт на книгу о других членах ее подразделения, о тех, которые погибли? Она - спекулянтка, она не делала ничего, что бы выходило за рамки ее служебных обязанностей." Киель также выступил с критикой в адрес издателей книги, которая должна выйти в ноябре.

Вместе с тем Киель сообщил, что намеревается прочитать книгу, чтобы узнать что там написано о его сыне. Он также сказал, что рад, что Линч осталась жива.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше