Джессика Линч выходит замуж

Герой войны в Ираке, легендарная рядовая Джессика Линч выходит замуж, сообщает BBC News.

C будущим мужем - сержантом американской армии Рубеном Контрерасом (Ruben Contreras) Линч познакомилась два года назад в техасском ресторане быстрого обслуживания.

Помолвка уже состоялась, свадьба намечена на июль следующего года. Точную дату молодожены держат в секрете, однако Линч уже выбирает свадебное платье.

О готовящейся свадьбе прессе рассказала мать жениха Лайза Латорре. Она подчеркнула, что не хотела бы, чтобы пресса превратила торжественную церемонию в "цирк".

Как известно, Джессика Линч была в военной колонне, которая 23 марта попала в иракскую засаду под Насирией. В результате боя 11 американских военнослужащих были убиты, еще девять получили ранения, в том числе сама рядовая Линч.

Она попала в плен к иракцам и 1 апреля была спасена группой американского спецназа. В дальнейшем Линч получила несколько боевых наград, о ней снимается фильм и пишется книга. Линч отказалась от съемок в фильме (ее сыграет профессиональная актриса), но подписала контракт на публикацию повести в соавторстве с пулитцеровским лауреатом Риком Брэггом (Rick Bragg).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше