Представители агентства Moody's побеседовали с Владимиром Путиным

В четверг президент РФ Владимир Путин встретился с председателем Совета директоров международного рейтингового агентства Moody's Джоном Резерфордом и управляющим директором агентства Мюрреем Честером, сообщает РИА "Новости".

Как накануне заявил вице-президент Moody's Джонатан Шиффер, в связи с расследованием дела НК "ЮКОС" пересмотр рейтинга России не планируется. Агентство не склонно считать действия Генпрокуратуры началом крупномастабного наступления на права собственности.

Рейтинг, присвоенный Moody's России, является стабильным и в ближайшее время ни повышаться, ни понижатся не будет, уточнил Шиффер.

8 октября Moody's объявило о повышении суверенного рейтинга России до уровня Baa3, напоминает агентство ИТАР-ТАСС. Среди положительных изменений в стране были отмечены разумное управление финансами, улучшение ликвидности долга и уменьшение политического риска.

По мнению аналитиков Moody's, предвыборная ситуация в России не должна повлиять на проведение рыночных реформ. Кроме того, задолженность страны остается небольшой и легко управляемой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше