Эдуард Шеварднадзе обвинил в своей отставке Джорджа Сороса

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе обвинил в организации своей отставки известного американского предпринимателя Джорджа Сороса. С таким заявлением Шеварднадзе выступил в программе "Вести недели" телеканала "Россия".

"Это был план Сороса. Все расписано. И деньги, сколько надо", - сказал Эдуард Шеварднадзе, подчеркнув при этом, что существует "целая концепция, как проводить выборы, чтобы в правительство пришли другие люди".

Шеварднадзе также обвинил Сороса в сотрудничестве с внеправительственными организациями и создании таких организаций так, как это было сделано в Югославии несколько лет назад, что привело к смещению с президентского поста Слободана Милошевича.

Кроме того, экс-президент Грузии заявил, что в организации недавних парламентских выборов в стране принимала участия американская компания, названия которой он не помнит. Она проводила компьютерную обработку избирательных бюллетеней. Позднее был обнаружен целый ряд несоответствий между введенной в компьютер информацией и списками голосовавших, которые на избирательных участках составляли представители полиции и местного самоуправления.

"Ввели в компьютер, входят в эти списки, и что оказывается? Многие люди, которые были в списках, их нет. - сказал Эдуард Шеварднадзе, - Моя жена, например, раньше была в списке, а потом не оказалась. И не только моя жена".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше