В Грузии уходят в отставку ключевые министры

Госминистр Грузии Автандил Джорбенадзе и глава МИДа Грузии Ираклий Менагаришвили подали в отставку. "Я всегда был в его [Шеварднадзе] команде и не намерен менять свои принципы", - передает его слова РИА "Новости".

Также подал в отставку председатель Контрольной палаты Сулхан Молашвили. Кроме того, после встрeчи с и.о. президента о своей отставке объявил министр финансов Грузии Мириан Гогиашвили, а во вторник вечером на совещании у Бурджанадзе о своей отставке заявил глава ООО "Грузинские железные дороги" Акакий Чхаидзе.
Что же касается кандидатуры нового госминистра, то, как заявила и.о. президента в прямом эфире телеканала "Рустваи-2", на этот пост "серьезно рассматривается" кандидатура Зураба Жвания. Жвания и Бурджанидзе возглавляли предвыборный блок "Бурджанидзе-демократы".

Еще днем раньше, в понедельник, о своей отставке объявил министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили. "Моя отставка была бы похожа на бегство от ответственности, поэтому я был за то, чтобы остаться на этом посту, но мне совершенно четко дали понять, что я должен уйти", - заявил Нарчемашвили после встречи с Бурджанидзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше