Рейс BA223 долетел до Вашингтона

Самолет авиакомпании British Airways, выполнявший рейс из Лондона в Вашингтон, в субботу вечером приземлился в аэропорту назначения, сообщает BBC News.

Напомним, что рейс BA223 в течение последних двух суток несколько раз откладывался из соображений безопасности.

В субботу уже после того, как пассажиры прошли регистрацию, службы безопасности решили провести повторную проверку каждого пассажира. В результате чего, вылет самолета British Airways был задержан более, чем на 3 часа.

Каждый из 228 пассажиров, после прохождения проверки, препровождался к трапу самолета под эскортом сотрудников службы безопасности и полицейских.

В международном аэропорту Даллеса в Вашингтоне самолет British Airways совершил посадку в 21:15 по местному времени. Никаких инцидентов во время полета зарегистрировано не было.

В субботу также по соображениям безопасности был отменен рейс компании British Airways BA263 в столицу Саудовской Аравии - Эр-Рияд.

Как сообщалось ранее, в декабре спецслужбы нескольких стран получили информацию о готовящихся терактах против США с использованием угнанных самолетов зарубежных авиакомпаний. Основываясь на этих данных, правительство США объявило в стране высокий ("оранжевый") уровень террористической угрозы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше