Тори собираются снова приравнять марихуану к амфетаминам

Британские консерваторы пообещали вмешаться в процесс изменения статуса марихуаны как наркотика средней тяжести. 29 января она поменяет класс В на более легкий класс С.

По информации сайта BBC News, лидер Тори Майкл Говард (Michael Howard) считает, что приемлемым выходом была бы легализация марихуаны, однако собирается вернуть все на свои места, когда кресло премьер-министра будет принадлежать члену его партии.

Сторонники действий правительства, в свою очередь, указывают на то, что речь идет о полицейской классификации и поэтому было бы глупо получать пять лет тюрьмы за то, что у вас в кармане лежит сигарета с травкой.

Кроме того, пока марихуана находится в классе В, она приравнивается к амфетаминам, что тоже нельзя назвать логичным. Такую позицию журналистам изложил председатель правительственного совета по наркотикам Майкл Роулинс (Michael Rawlins).

Несмотря на смягчение законов о легких наркотиках, марихуана по-прежнему остается запрещенным веществом. Специальная кампания, разъясняющая британцам все изменения, стоила государству миллион фунтов стерлингов, что тоже вызвало гнев консерваторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше