Адвокаты Платона Лебедева не стали слушать новые обвинения

Никаких новых обвинений главе МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву во вторник предъявлено не было. Об этом в интервью РБК сообщил его адвокат Евгений Бару.

По словам Бару, его подзащитный отказался от участия в следственных действиях в связи с плохим состоянием здоровья. Кроме того, адвокатов бизнесмена не уведомили заранее, и они не могли при этом присутствовать, а предъявлять обвинения подозреваемому без защитника запрещено законом.

Ранее во вторник Генпрокуратура заявила, что следствие по делу Лебедева возобновлено в связи с тем, что в нем появились новые эпизоды. "Объем предъявленного ему обвинения значительно расширен", - заявил официальный представитель Генпрокуратуры.

Лебедева задержали 2 июля 2003 года по подозрению в незаконном присвоении в 1994 году 20-процентного пакета акций ОАО "Апатит", принадлежавшего государству. Следствие оценивает нанесенный ущерб 283 миллиона 142 тысячи долларов.

Генпрокуратура обвиняет Платона Лебедева по четырем статьям УК РФ - хищение в крупном размере путем мошенничества, причинение имущественного ущерба путем обмана, неисполнение судебного решения и уклонение от уплаты налогов. Лебедев находится под арестом, срок его содержания под стражей продлен до 30 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше