УЕФА откладывает апелляцию Уэльса до марта, а Россия играет вничью с олимпийцами Японии

Футбольная сборная России провела первый матч в этом сезоне, сыграв вничью с олимпийской сборной Японии 1:1, сообщает официальный сайт болельщиков "Спартака". Единственный мяч в команде Георгия Ярцева забил Дмитрий Булыкин из московского "Динамо". Тем временем УЕФА объявил о том, что повторная апелляция футбольной федерации Уэльса будет рассмотрена не раньше марта.

Российская команда в Японии сыграет два матча в рамках коммерческого турне, большая часть вырученных средств от которого пойдет в фонд помощи жертвам теракта в московском метро. Состав сборной России можно назвать экспериментальным, так как легионеров, футболистов ЦСКА, "Локомотива" и "Спартака" в сборной нет, кроме Дмитрия Сычева, который не может помочь железнодорожникам в матчах Лиги чемпионов, поскольку уже сыграл в этом турнире за французский "Марсель".

В первом матче против "олимпийцев" Японии на поле в составе сборной России вышли следующие футболисты: Вячеслав Малафеев, Николай Олеников, Виктор Онопко, Эдуард Мор, Павел Могилевский, Владислав Радимов, Андрей Каряка, Андрей Аршавин (Денис Бояринцев, 46), Владимир Быстров (Валерий Есипов, 18), Дмитрий Булыкин (Дмитрий Сычев, 46), Александр Кержаков.

Тем временем стало известно, что апелляция Футбольной ассоциации Уэльса (ФАУ), в которой валлийцы требуют засчитать сборной России поражение в ответном стыковом матче за право попадания в финальную часть чемпионата Европы по футболу, будет рассмотрена в начале марта. УЕФА обсуждает вопрос о дате проведения заседания апелляционного комитета, сообщает NewsRu.

В пресс-службе УЕФА заявили, что пока подтвержденной даты апелляции объявить не могут, но речь идет о двух датах в начале марта, из которых и нужно сделать выбор. 3 февраля Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА отклонил первую апелляцию ФАУ, с чем валлийцы были не согласны. Решение апелляционного комитета будет окончательным, и если оно окажется не в пользу ФАУ, то представители Уэльса могут подать жалобу только в спортивный арбитражный суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше