Уэльс намерен занять место России на Евро-2004

Футбольная ассоциация Уэльса в понедельник проведет консультации с УЕФА по поводу возможности участия России в чемпионате Европы 2004 года, который пройдет летом в Португалии. По мнению валлийцев, Россия должна быть снята с турнира, поскольку принимавший допинг Егор Титов участвовал в стыковых матчах Россия - Уэльс, сообщает Fox Sports.

Футбольные чиновники Уэльса считают, что Егор Титов не имел права принимать участия во встрече в Кардиффе. Тогда команда Георгия Ярцева победила 1:0 и добилась права на поездку в Португалию, а Титов отыграл в той встрече 59 минут. Кроме того, валлийцев возмутила попытка России добиться дисквалификации лучшего игрока команды Райана Гиггза за удар в лицо Вадима Евсеева, который произошел в московском матче команд.

Секретарь футбольной ассоциации Уэльса Марк Эванс заявил, что в понедельник он прояснит все вопросы по поводу того, мог ли Титов принимать участие в ответной игре в Кардиффе. "Возможно, - заявил Эванс, - мы поставим вопрос об исключении России из числа участников чемпионата Европы 2004 года". В случае самого худшего для России решения УЕФА, именно Уэльс займет место нашей команды в финальной части Евро-2004.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше