РФС намерен добиваться дисквалификации Гиггза

Глава российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что будет добиваться дисквалификации лидера сборной Уэльса Райана Гиггза, который в первым стыковом матче сборных России и Уэльса нанес удар в лицо Вадиму Евсееву. Однако бригада португальских арбитров этот эпизод оставила без внимания.

"В понедельник направим в УЕФА видеозапись матча, - сообщил президент РФС Вячеслав Колосков в интервью "Спорт-Экспрессу". - Ясно, что этот случай явно противоречит принципам Fair Play. Гиггз вполне мог быть удален с поля, что автоматически повлекло бы его дисквалификацию на матч в Кардиффе. Проблема в том, что ответная игра уже в среду, и времени для принятия соответствующего решения в обрез. Многое зависит от того, отметил ли этот момент в своем отчете инспектор матча. Это, как вы понимаете, мне пока неизвестно".

Напомним, что во время матча, который завершился со счетом 0:0, не раз происходили стычки между игроками команд. В результате Александр Мостовой и Сергей Овчинников, лидеры нашей сборной, получили желтые карточки и в ответном матче в Кардиффе, который состоится 19 ноября, не сыграют.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше