Латышский баскетболист умер во время матча

Во вторник федерация баскетбола Швеции опубликовала сообщение о том, что во время матча чемпионата страны по баскетболу между командами "Акрополь" и "Ямтланд" на четвертой минуте второй четверти на площадку упал латышский легионер "Акрополя" Раймондс Юмикис. Он был немедленно госпитализирован, но врачи университетской больницы "Каролинска" констатировали смерть спортсмена.

Врачи пытались сделать все возможное, но 23-летний баскетболист скончался от остановки сердца. "Мы - в состоянии шока. Никогда не думал, что такое может произойти со спортсменом. К такой катастрофе невозможно подготовиться, - сказал президент шведской баскетбольной лиги Кент Юханссон. - Мы уже выразили соболезнования семье и близким покойного, но слова уже не помогут".

Бывший напарник Юмикиса по "Акрополю" Даниэль Вильборг заявил в интервью шведскому агентству информации ТТ, что Раймондс жаловался врачам клуба на боли в сердце, но они признали его годным к играм чемпионата страны. Он являлся кандидатом в сборную Латвии, выступал за юниорскую и молодежную национальные сборные. Прошлый сезон Раймондс завершал в БК "Киев", а в этом перешел в "Акрополь", став одним из лидеров клуба. В этом году он провел в составе "Акрополя" 25 матчей, набирая в среднем по 14,8 очков за игру.

Напомним, что с начала года это уже третья смерть спортсмена во время соревнований. Ранее в Португалии во время матча с "Гимарайэшем" умер венгерский нападающий "Бенфики" Миклош Фиер, а в Швеции во время тренироки скончался игрок команды Kavlinge GIF, которая играет в четвертом дивизионе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше