Игрок сборной Камеруна умер на футбольном поле

Во время полуфинального матча Кубка Конфедераций между сборными Камеруна и Колумбии полузащитник африканской сборной Марк-Вивьен Фоэ за 15 минут до окончания основного времени потерял сознание и упал в центральном круге поля. Причем, в этот момент не было никакого столкновения.

Медицинская бригада немедленно постаралась привести игрока в сознание, но была вынуждена срочно эвакуировать его в больницу. Врачи 45 минут пытались спасти жизнь игрока, но не смогли этого сделать и констатировали смерть Марка-Вивьена Фоэ, сообщает Reuters.

Фоэ, который принадлежал чемпионам Франции - клубу "Лион", завершившийся сезон провел на правах аренды в английском "Манчестер Сити". 28-летний полузащитник за свою карьеру провел более 60 матчей в составе сборной Камеруна. Представители ФИФА заявили, что игрок умер в результате остановки сердца.

"Это ужасный день для футбола, ФИФА и прежде всего, для семьи футболиста", - говорится в официальном заявлении ФИФА. После матча, который завершился победой сборной Камеруна со счетом 1:0, ни тренер африканцев Винфрид Шефер, ни тренер колумбийцев Франсиско Матурана на послематчевую пресс-конференцию не пришли.

Перед вторым полуфиналом, в котором встречаются сборные Франции и Турции, на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени была объявлена минута молчания, во время которой почти все игроки обеих сборных плакали.