В Швеции во время тренировки умер футболист

Футболист команды Kavlinge GIF, которая играет в четвертом дивизионе чемпионата Швеции, умер во время тренировки. Причины смерти пока неизвестны, хотя медицинский персонал клуба подозревает, что спортсмен умер от сердечного приступа, сообщает агентство ATL. Руководство команды отказалось назвать имя игрока, чтобы не травмировать лишний раз его семью.

В заявлении клуба говорится, что 30-летний футболист, которого зовут Андреас, тренировался в прошедший понедельник вместе с командой, когда вдруг внезапно упал на поле навзничь. Партнеры по команде и медицинский персонал пытались оказать ему первую помощь, но их усилия были тщетны.

Бригада скорой помощи эвакуировала футболиста в ближайшую больницу, врачи которой констатировали смерть игрока. "Мы пока не знаем причины смерти, потому что вскрытие еще не проводилось", - рассказал один из тренеров Kavlinge GIF Франко Лобетти.

Шведский футболист умер спустя сутки после того, как во время футбольного матча чемпионата Португалии между "Виторией" и "Бенфикой" прямо на футбольном поле скончался нападающий "Бенфики" и сборной Венгрии Миклош Фиер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше