Нападающий "Бенфики" умер от сердечного приступа во время матча

Нападающий португальской "Бенфики" и сборной Венгрии Миклаш Фехер умер от сердечного приступа во время гостевого матча своей команды в чемпионате Португалии против "Витории" из Гимараэша. 24-летний футболист упал на поле незадолго до конца матча. Медицинский персонал, который обслуживал матч, немедленно вызвал бригаду скорой помощи, но усилия врачей оказались тщетными, сообщает Reuters.

За пару секунд до происшествия, произошедшего почти в центральном круге, Фехер улыбнулся в видеокамеру, а затем упал на спину. Подбежавший медицинский персонал пытался немедленно оказать футболисту помощь, но усилия врачей были тщетными. Игроки "Бенфики", которые также пытались помочь своему партнеру по команде, буквально плакали на поле, осознав, что произошло.

Машина скорой помощи прибыла на стадион с опозданием, как утверждает радиостанция TSF. Однако работники стадиона утверждают, что бригада скорой помощи прибыла вовремя и пыталась спасти венгерского футболиста. В машине с помощью дефибриллятора сердце игрока вновь заработало, но до больницы он не доехал, скончавшись от сердечного приступа.

Фехер играл в Португалии с 1998 года. За это время он успел поиграть в "Порту", "Салгейруше", "Браге" и "Бенфике".

За последние семь месяцев это уже не первый случай смерти во время футбольного матча. Напомним, что в июне во время матча на Кубок Конфедераций умер игрок сборной Камеруна Марк-Вивьен Фоэ, а чуть позже в игре юношеских команд в Австрии скончался 15-летний подросток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше