Госдума утвердила Фрадкова в должности премьера

Госдума утвердила новым премьер-министром России Михаила Фрадкова. Как сообщает телекомпания НТВ, за него проголосовало 352 депутата при необходимых 226 голосах, против высказалось 58 депутатов, в том числе коммунисты, и еще 24 - воздержались.

По окончании голосования Фрадков подтвердил, что в новом правительстве у него будет один первый заместитель, и единственной кандидатурой на этот пост является нынешний вице-спикер Думы Александр Жуков.

Выступая перед депутатами, Фрадков заявил, что основными задачами нового правительства будет повышение благосостояния российских граждан и обеспечение стабильности и экономического роста.

Фрадков также отметил, что новая структура правительства будет состоять из трех уровней: министерства, контрольно-надзорные органы и федеральные агентства. Число министерств планируется значительно сократить, а сам кабинет министров будет заниматься прежде всего вопросами стратегического характера.

Фрадков подтвердил, что новое правительство продолжит важнейшие реформы, начатые прежним кабинетом: армейскую, налоговую, административную и реформу системы жилищно-коммунального хозяйства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше