Лондонский "Арсенал" повторил рекорд чемпионатов Англии

Лондонский "Арсенал" установил новое достижение: с начала чемпионата Англии в августе 2003 года команда Арсена Венгера не проиграла ни одного из сыгранных 29 матчей. Такого же достижения в сезоне 1973/74 добился "Лидс", а в сезоне 1987/88 "Ливерпуль". Если в следующем туре "Арсенал" не проиграет дома занимающему третье место "Манчестер Юнайтед", то станет новым рекордсменом английского чемпионата, сообщает официальный сайт УЕФА.

В 29-м туре "Арсенал" на своем поле играл с "Болтоном" и добился победы 2:1. Ключевую роль в победе "канониров" сыграл голландский ветеран команды Деннис Бергкамп. На 16-й минуте после его точной передачи Робер Пирес открыл счет, а восемь минут спустя уже сам Бергкамп забил второй мяч.

Гости сумели отыграть один мяч усилиями центрального защитника Ивана Кампо, а затем греческий легионер команды Стилианос Яннакопулос попал в перекладину ворот "Арсенала", но команда Арсена Венгера в очередной раз довела матч до победы.

В 1888 году северному клубу "Престон Норт-Энд" удалось стать чемпионом Англии, не проиграв ни разу. Однако сезон тогда состоял всего из 22 матчей, сообщает русская служба Би-Би-Си .

Преследователи "Арсенала" "Челси" и "Манчестер Юнайтед" также одержали победы. Команда Романа Абрамовича благодаря мячам Эйдура Гудьонсена и Дамьена Даффа обыграла в лондонском дерби "Фулхэм" 2:1, а "Юнайтед" разгромил "Тоттенхем" 3:0 - забили Райан Гиггз, Кристиан Роналду и Девид Беллион.

Обострилась борьба и за четвертое место, которое дает право на следующий год сыграть в Лиге чемпионов. "Ливерпуль" и "Ньюкасл", ведущие борьбу за это место, также одержали очередные победы. Мерсисайдцы со счетом 1:0 выиграли у "Вулверхэмптона", а единственный мяч забил Сами Хююпя. Два мяча Алана Ширера помогли "Ньюкаслу" обыграть "Чарльтон" со счетом 3:1.

В остальных матчах "Мидлсбро" обыграл "Бирмингем" со счетом 5:3, "Астон Вилла" на своем поле проиграла "Блэкберну" 0:2, а "Лестер" сыграл вничью с "Эвертоном" 1:1. 29-й тур продолжится в воскресенье, когда пройдет дерби южного побережья Англии между "Портсмутом" и "Саутгемптоном", а завершится в понедельник, когда спасшийся от банкротства "Лидс" примет "Манчестер Сити".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше