"Манчестер" проиграл "Манчестеру" и отстал от команды Абрамовича

Пока еще действующий чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед", проиграв в принципиальном матче в очередном туре чемпионата Англии землякам из "Манчестер Сити" со счетом 1:4, практически лишился шансов на сохранение прошлогоднего титула. Команда Алекса Фергюссона за 10 туров до финиша отстает от лидирующего "Арсенала" на 12 очков и от занимающего второе место "Челси" на 3 очка.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюссон после поражения своей команды в 1/8 финала Лиги чемпионов от португальского "Порту", за который выступает Дмитрий Аленичев, посетовал на некачественное судейство в обоих матчах, назвав этот фактор главной причиной поражения. Но после манкунианского дерби Фергюсон о действиях судей уже не говорил.

"Сити" открыл счет уже на 3-й минуте, когда после паса Антуана Сибьерски нападающий "горожан" Робби Фаулер, дежуривший в районе 11-метровой отметки, использовал нерасторопность защитника "МЮ" Фила Невилла и переиграл вратаря "дьяволов" Тима Ховарда. Команда сэра Алекса Фергюссона попыталась сразу отыграться, и в одной из атак Кристиан Роналду попал в штангу, но забила команда Кевина Кигана.

После передачи Клаудио Рейны Маккен, которого оставили без присмотра в собственной штрафной, без особого труда удвоил счет, забив свой первой гол в английской премьер-лиги. После этого "Юнайтед" провел серию атак, одна их которых завершилась голом. Пол Скоулз использовал передачу Райана Гиггза и с близкого расстояния сократил разрыв в счете. Он же едва не замкнул прострел Роналду, а сам Роналду после передачи Скоулза попал в перекладину.

Во втором тайме "Сити" не только выровнял игру, но и сумел довести матч до разгрома. Сначала Синклейр изпользовал ошибку защитника "Юнайтед" Микаэля Сильвестра, не попавшего по мячу и забил третий мяч в ворота Ховарда, а на последней минуте игры Шон Рай-Филлипс почти от центра поля совершил проход в штрафную номинальных гостей и мощно пробил под перекладину.

"Челси" и "Арсенал" еще в субботу одержали очередные победы. Команда Романа Абрамовича в гостях обыграла "Болтон" со счетом 2:0, мячи забили Джон Терри и Дамьен Дафф. С тем же счетом "Арсенал" нанес поражение "Блэкберну" - по мячу записали на свой счет Тьерри Анри и Робер Пирес. "Челси" отстает от "Арсенала" на 9 очков, причем "канониры" в 28 турах не потерпели ни одного поражения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше