"Арсенал" лишил команду Абрамовича шансов на чемпионство

Лондонский "Челси" Романа Абрамовича практически лишился шансов на завоевание титула чемпиона Англии. В матче очередного тура "Челси" на своем поле проиграл "Арсеналу" 1:2, и теперь отставание команды чукотского губернатора от первого места составляет девять очков. "Манчестер Юнайтед" также не смог сократить отставание от "Арсенала", сыграв вничью с "Лидсом".

Матч против "Арсенала" стал для "Челси" вторым подряд за последние несколько дней. Первую игру команды провели в рамках Кубка Англии на поле "Арсенала". Тогда "канониры" праздновали победу со счетом 2:1, причем по ходу матча им пришлось отыгрываться, а победу команде Арсена Венгера принесли два точных удара испанца Хосе-Антонио Рейеса.

Второй матч проходил уже на "Стэмфорд Бридж" и, возможно, был для "Челси" самым важным в сезоне. Уже на 28-й секунде игры исландский форвард "синих" Эйдур Гудьонсен открыл счет в матче и вывел хозяев поля вперед. Однако уже на 14-й минуте Патрик Виейра сравнял счет, а на 21-й Эду после грубейшей ошибки вратаря "Челси" Нейла Салливана вывел "канониров" вперед.

Во втором тайме "Челси" пытался сравнять счет, но герой первых секунд Эйдур Гудьонсен получил вторую желтую карточку и был удален с поля, оставив свою команду вдесятером. Клаудио Раньери пошел ва-банк, выпустив на поле Джимми Флойда Хассельбайнка, Джо Коула и Йеспера Гронкьяера, однако, ближе к тому, чтобы забить гол, были футболисты "Арсенала".

Таким образом, отставание "Челси" от "Арсенала" составляет уже девять очков и этот отрыв ликвидировать будет крайне сложно. "Канониры" пока не проиграли в чемпионате ни одного матча и на семь очков опережают пока еще действующих чемпионов из "Манчестер Юнайтед".

Манкунианцы на своем поле играли с одним из аутсайдеров английской премьер-лиги "Лидсом" и довольствовались ничьей 1:1. Пол Скоулз открыл счет, выведя "МЮ" вперед, но Алан Смит буквально через три минуты восстановил равновесие. До конца чемпионата Англии осталось еще 12 туров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше