Баскетбольный ЦСКА обыграл "Олимпиакос"

Баскетбольный ЦСКА одержал четвертую подряд победу на групповом этапе ТОР-16 Евролиги. В Пирее московская команда нанесла поражение местному "Олимпиакосу" со счетом 93:69. Самым результативным в составе армейцев стал американский нападающий Маркус Браун, набравший 22 очка. Испанский "Тау Керамика", основной соперник команды Душана Ивковича в борьбе за первое место в группе, обыграл на своей площадке хорватскую "Цибону" 95:76.

Уже на первых минутах матча с "Олимпиакосом" ЦСКА повел со счетом 9:0, сообщает официальный сайт команды. После минутного перерыва, взятого главным тренером хозяев, греческая команда сумела набрать первые очки, но стартовая 10-минутка завершилась со счетом 25:16 в пользу гостей. В дальнейшем ЦСКА наращивал преимущество и к большому перерыву выигрывал уже 19 очков - 43:24.

В заключительных двух четвертях команде Душана Ивковича оставалось только это превосходство не растерять, с чем игроки ЦСКА успешно справились. Итоговый счет 93:69 позволил армейцам стать лидерами второго этапа Евролиги не только по количеству побед (после 4 тура ЦСКА – единственная команда, одержавшая в 4 матчах 4 победы), но и по общей разнице забитых-пропущенных очков (+48).

"Что касается сегодняшней встречи, то она не требует тщательного анализа. Если честно, я был удивлен той игрой, которую мы показали сегодня. Я не ожидал столь легкой победы", - отметил главный тренер ЦСКА Душан Ивкович.

На следующей неделе ЦСКА играет на своей площадке с "Тау Керамикой" и в случае победы досрочно обеспечивает себе место в "финале четырех", который пройдет в Тель-Авиве.

"Олимпиакос": Юрак (4), Горенц (14), Калампокис (2), Лиаделис (22), Томич (8), Склавос (11), Багарич (7), Волковиски (1)
ЦСКА: Холден (14), Браун (22), Туркан (11+9 подборов), Александер (15), Хряпа (1), Панов (7), Юдин (2), Моня (2), Саврасенко (8), Башминов (11)