За три тура до финиша чемпионата Испании "Валенсия" опережает "Реал" на 4 очка

В чемпионате Испании после матчей 35-го тура "Валенсия" опережает мадридский "Реала" уже на 4 очка. К "Реалу" приблизилась и "Барселона", которая отстает от "королевского" клуба всего на 1 очко. Мадридцы в очередном матче проиграли на выезде "Депортиво" 0:2, "Валенсия" с тем же счетом дома одолела "Расинг", а "Барселона" дома разгромила "Эспаньол" со счетом 4:1.

"Реал" в матче с "Депортиво" имел в первом тайме заметное преимущество, но ни одна из атак мадридцев голом не завершилась. Хозяева поля считанное число раз перешли в атаку, но на 29-й минуте Диего Тристан забил первый мяч. У "Реала" еще в первом тайме за две желтые карточки был удален француз Зинедин Зидан.

Во втором тайме "королевский" клуб сделал все возможное чтобы отыграться, но вновь забил "Депортиво". На 69-й минуте Капдевилья мощным ударом со штрафного установил окончательный результат.

"Валенсия" в матче с "Расингом" особых проблем не испытала и добилась очередной победы. На 35-й минуте Курро Торрес и на 48-й Рубен Бараха забили два безответных мяча в ворота гостей. После этой победы "Валенсия" опережает "Реал" на четыре очка и за три тура до финиша является фаворитом чемпионской гонки.

Продолжила свою беспроигрышную серию "Барселона". В домашнем матче с "Эспаньолом" команда Франка Райкарда первой пропустила мяч - с пенальти отличился Рауль Тамудо, но затем Роналдиньо, дважды Хавьер Савиола и Джованни ван Бронкхорст довели дело до разгрома. "Барселона" теперь отстает от мадридского "Реала" всего на одно очко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше