Треть россиян верит в победу над Испанией

Треть россиян верит в победу сборной России в ее первом матче на Евро-2004 против Испании. Как сообщается на сайте газеты "Советский спорт", таковы результаты опроса на тему стартующего завтра чемпионата Европы, проведенного социологами фонда "Общественное мнение".

Следует отметить, что из 1500 респондентов 28 процентов предсказывают победу испанской команде, и лишь каждый десятый из опрошенных полагает, что соперники разойдутся миром.

При этом не решились дать прогноз на счёт матча 53% респондентов, а из рискнувших предсказать 13 процентов полагают, что Россия победит с разницей в 1 мяч, и 6 процентов предрекают российской сборной выигрыш с разницей в 2 и более мячей. Среди верящих в победу испанцев наблюдается аналогичное распределение мнений в отношении результата матча.

В целом 36 процентов респондентов полагают, что сборной России удастся выйти из группы, а 14 процентов придерживаются противоположной точки зрения. Кроме того, 4 процента участников опроса надеются на то, что наша команда станет чемпионом Европы.

По мнению социологов Фонда, представление, согласно которому интерес к футболу проявляют исключительно мужчины, данными опроса не подтверждается. Четверть опрошенных женщин заявили, что будут следить за ходом европейского первенства. Правда, доля мужчин все же выше (57%). Всего за ходом Евро-2004 собираются следить 41 процент респондентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше