Перед матчем с Россией испанцы расслабляются в ваннах

Футболисты сборной Испании перед игрой со сборной России 12 июня на стадионе "Алгарве" в Фару получили разгрузочный день. С утра вместо тренировки игроки расслаблялись с помощью ванн и массажа, а во второй половине дня устроили видеопросмотр матчей российской сборной. Зато в среду испанцы провели полноценный двусторонний матч во время открытой тренировки, пишет "Спорт-Экспресс".

Во время этой игры главный тренер испанской сборной, по всей видимости, окончательно определил стартовый состав на матч с Россией, поскольку в одной из команды на поле вышли Касильяс, Пуйоль, Марчена, Эльгера, Рауль Браво, Эчеверрия, Хаби Алонсо, Бараха, Висенте, Рауль, Морьентес. Из-за небольшого повреждения мышц не принял участия в матче и не тренировался основной опорный полузащитник команды Давид Альбельда. Испанские врачи утверждают, что к субботе он будет в полном порядке и заменит в основном составе Хаби Алонсо.

Двусторонняя игра завершилась победой основного состава над запасными со счетом 3:0. По мячу забили Бараха, Рауль и Морьентес. Матч проходил в Браге на стадионе "Первое мая", а не на поле гостиницы "Фалперра", где проживает команды Иньяки Саеса, потому что оно не соответствует стандартному размеру.

Примечательно, что ни за матч со сборной России, ни за другие игры группового этапа сборная Испании призовых не получит. Они предусмотрены только в случае выхода команды в четвертьфинал. Испанцы в общении с журналистами сообщили, что главным соперником в группе считают португальцев, но подчеркивают в то же время важность матча с Россией.

"Обеспечить себе путевку в четвертьфинал желательно еще до встречи с Португалией, - сказал полузащитник "Барселоны" Хави. - Но мы понимаем, что попали в очень сложную и ровную по составу группу". "Первая игра всегда самая нервная, - отметил защитник "Реала" Иван Эльгера. - Сборная России сильна, прежде всего, контролем мяча. Русским иногда не хватает скорости, но они играют в качественный футбол".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше